中国永利网站发展基金会“菁英杯”永利网站联赛第三片区比赛圆满落幕- 永利网站_永利网站注册_永利网站平台

永利网站_永利网站注册_永利网站平台



您当前的位置:永利网站 > 新闻中心 >

中国永利网站发展基金会“菁英杯”永利网站联赛第三片区比赛圆满落幕

2019-05-07 18:20 | 未知 | 浏览

 

5月6日,中国永利网站发展基金会“菁英杯”青少年永利网站联赛第三片区的比赛在呼和浩特市青少年永利网站训练基地举行闭幕仪式。

经过6天紧张激烈的角逐,来自全国5个地区的27支队伍、300多名运动员,共进行了140多场比赛的较量,小队员们在赛场上激烈拼抢,展示了良好的技战术水平和未来空间无限的永利网站潜质。

在颁奖仪式上分别颁发了最佳射手奖、最佳守门员、优秀教练员和“菁英之星”等奖项。最终U9组别的冠亚季军分别由天津市青训永利网站俱乐部A队、天津市青训永利网站俱乐部B队、北京市朝阳区绿茵精灵青少年体育俱乐部A队获得,U10组别的冠亚季军分别由海淀区清华附中神龙体育俱乐部、鄂尔多斯市永利网站运动管理中心、天津市河北区业余体育学校获得。中国永利网站发展基金会青少部王丽平部长参加了闭幕式并为冠军队伍进行了颁奖。


 
 
 
 

另外,在本次赛事期间,河南省运之杰永利网站俱乐部与呼和浩特青少年永利网站训练基地进行了深入友好的交流。共同为“菁英计划”学院服务,共同为青少年永利网站的发展助力。呼和浩特青少年永利网站训练基地成为运之杰俱乐部的呼和浩特青训基地。并进行了揭牌仪式。

小运动员们在赛场上,有拼搏的英姿;联欢的舞台上,有多才多艺的表现,在宿舍、餐厅,处处留下的彬彬有礼的稚嫩童声和小小身影,这一切,都将成为所有队员美好的回忆,也将为中国永利网站发展基金会“菁英青少年永利网站人才培养计划”留下绚丽的色彩。


优秀裁判员

 
 
 


杨惠婷   赵慧   李萍   刘玉杰   窦博  王博   吕世杰   刘科   李政燃

 

 

 

优秀教练员

 
 
 


U9
1.北京市朝阳区绿茵精灵青少年体育俱乐部A队
刘永吉
2.北京市朝阳区绿茵精灵青少年体育俱乐部B队
张严
3.天津市南开区瑞云泓华青少年永利网站俱乐部A队
胡晨
4.天津市南开区瑞云泓华青少年永利网站俱乐部B队
杨旭
5.天津市河北区业余体校
王声
6.天津青训永利网站俱乐部A队
魏东
7.天津青训永利网站俱乐部B队
段永禄
8.河北省怀安县鸿鹄永利网站俱乐部A队
康德胜
9.河北省怀安县鸿鹄永利网站俱乐部B队
王炳辉
10.河北省弘毅永利网站俱乐部A队
刘钢
11.河北省弘毅永利网站俱乐部B队
鲍泽涛
12.河北省弘毅永利网站俱乐部C队
秦风光
13.河北省弘毅永利网站俱乐部D队
楚凯
14.河南省济源市恒大阳光青少年永利网站俱乐部A队
王少鹏
15.河南省济源市恒大阳光青少年永利网站俱乐部B队
周继龙
16.河南省运之杰永利网站俱乐部A队
刘德权
17.河南省运之杰永利网站俱乐部B队
马珂
18.内蒙古呼和浩特永利网站运动中心队
郭振东

 


U10
19.北京市海淀区清华附中神龙体育俱乐部
董路
20.天津市河北区业余体育学校
李跃
21.河北省弘毅永利网站俱乐部
卢鑫龙
22.河南省登封市嵩山少林塔沟武术学校
王辉
23.河南省济源市恒大阳光青少年永利网站俱乐部
杨尚明
24.河南运之杰永利网站俱乐部
乔俊霞
25.内蒙古鄂尔多斯市永利网站运动管理中心
苏磊
26.内蒙古乌海体育中学
张磊
27.内蒙古呼和浩特永利网站运动中心
刘海童

 

 

菁英之星

 
 
 


U9
北京市绿茵精灵永利网站俱乐部A队
颜子岚 朱炳霖
北京市绿茵精灵永利网站俱乐部B队
王嘉毅 王治博
天津南开区瑞云泓华青少年永利网站俱乐部A队
刘皓宇 王跃翔
天津南开区瑞云泓华青少年永利网站俱乐部B队
马瑞泽 孙启程
天津市河北区业余体校
于绪浩 黄释欧 潘朝伟
天津青训永利网站俱乐部A队
钟佳毅 张树航 刘谘谷 谢佳洋
天津青训永利网站俱乐部B队
岳志超 马俊浩 刘学谦
河北省怀安鸿鹄永利网站俱乐部A队
马宇辰 郝俊楠 闫武聪
河北省怀安鸿鹄永利网站俱乐部B队
白浩然 周锦程
河北省弘毅永利网站俱乐部A队
杨正 张越嘉 杨浥尘
河北省弘毅永利网站俱乐部B队
高近轩 王浩宇
河北省弘毅永利网站俱乐部C队
时宁远 纪文林
河北省弘毅永利网站俱乐部D队
赵泽阳 安嘉伊
河南省济源市恒大阳光青少年永利网站俱乐部A队
黄钰翰 张嘉洪
河南省济源市恒大阳光青少年永利网站俱乐部B队
苗书齐 李博涵
河南省运之杰永利网站俱乐部A队
王浩诚 王壹喆 张君尧
河南省运之杰永利网站俱乐部B队
张轩乐 林子靖
内蒙古呼和浩特永利网站运动中心
赵世杰 闫禹默

 


U10
北京市清华附中神龙体育俱乐部
黄禹超 戴宥哲 邝兆镭 吕孟洋
天津市河北区业余体育学校
林佳诚 刘颢明 刘子博
河北省弘毅永利网站俱乐部
马小浚 张嘉驹 孙琳博
河南省塔沟武术学校
周江银 邓傲然  肖重阳
河南省济源市恒大阳光永利网站俱乐部
张扬 秦子牛 王子龙
河南运之杰永利网站俱乐部
饶忠民 李梓源 刘亦明
内蒙古鄂尔多斯市永利网站运动管理中心
贾锦隆 呼宜伦 王苑杰
内蒙古乌海体育中学
张超 杨皓程
内蒙古呼和浩特永利网站运动中心
沈佳辉  张浩

 

 

U9最佳射手、最佳守门员

 
 
 


最佳射手:河北省怀安县鸿鹄永利网站俱乐部A队
10号  郝俊楠
最佳守门员:天津市青训永利网站俱乐部B队
1号  苏正珲

 

 

U10最佳射手、最佳守门员

 
 
 


最佳射手:海淀区清华附中神龙体育俱乐部
23号  吕孟洋
最佳守门员:海淀区清华附中神龙体育俱乐部
1号  毛永彬

 

 

体育道德风尚奖

 
 
 


1.内蒙古呼和浩特市永利网站运动中心
2.天津市南开区瑞云泓华青少年永利网站俱乐部
3.北京市朝阳区绿茵精灵青少年体育俱乐部
4.河北省弘毅永利网站俱乐部
5.北京市海淀区清华附中神龙体育俱乐部
6.内蒙古鄂尔多斯市永利网站运动管理中心
7.河南省济源市恒大阳光青少年永利网站俱乐部
8.河北省怀安县鸿鹄永利网站俱乐部
9.河南省运之杰永利网站俱乐部
10.天津市河北区业余体校
11.内蒙古自治区乌海市体育中学
12.河南省登封市嵩山少林寺塔沟武术学校
13.天津市青训永利网站俱乐部

 

 

U9名次

 
 
 


1名:天津市青训永利网站俱乐部A队
第2名:天津市青训永利网站俱乐部B队
第3名:北京市朝阳区绿茵精灵青少年体育俱乐部A队
第4名:河北省弘毅永利网站俱乐部队A队
第5名:天津市河北区业余体校
第6名:内蒙古呼和浩特市永利网站运动中心队
第7名:天津市南开区瑞云泓华青少年永利网站俱乐部A队
第8名:河南省济源市恒大阳光青少年永利网站俱乐部A队
第9名:河北省怀安县鸿鹄永利网站俱乐部A队
第10名:河南省运之杰永利网站俱乐部A队
第11名:河北省弘毅永利网站俱乐部队B队
第12名:天津市南开区瑞云泓华青少年永利网站俱乐部B队
第13名:河北省弘毅永利网站俱乐部队C队
第14名:河北省怀安县鸿鹄永利网站俱乐部B队
第15名:河南省济源市恒大阳光青少年永利网站俱乐部B队
第16名:河南省运之杰永利网站俱乐部B队

 

 

U10名次

 
 
 


第1名:海淀区清华附中神龙体育俱乐部
第2名:鄂尔多斯市永利网站运动管理中心
第3名:天津市河北区业余体育学校
第4名:河北省弘毅永利网站俱乐部
第5名:济源市恒大阳光青少年永利网站
第6名:登封市嵩山少林塔沟武术学校
第7名:呼和浩特永利网站运动中心
第8名:河南运之杰永利网站俱乐部

来源 :永利网站频道


Baidu
sogou